Правила регистрации.
Эти правила вы должны изучить перед регистрацией, любое отклонение от них карается удалением.
1. Регистрируйтесь лишь в том случае, если вы будете играть или участвовать в социальной жизни форума. В случае, если вы «рекламщик» своего форума используйте специально созданную для этого учетную запись.
2. Ник должен писаться на кириллице.   
3. «Прыгающие» ники типа «КрЕвЕдКо» так же повлекут за собой удаление.
4. Так же ники, содержащие в себе какое либо выделение (жирный, курсив и прочее) не допускаются к своему существованию.
5. Никаких ругательств в никах, будь они русские или иностранные.

6. E-mail адрес указывать настоящий. Может случиться ситуация, требующая масс-рассылки.

Обязанности зарегистрированных пользователей.
1. При регистрации с целью участия непосредственно в ролевой в течение двух дней после регистрации следует написание анкеты. Превышение срока карается удалением.
2. Троекратное нарушение правил карается удалением.
3. Нецензурная ругань, брань, разжигание религиозных, национальных и прочих видов конфликта среди игроков карается удалением агрессора или удалением всех участников данного конфликта. (В редких случаях.)
4. Если вам кажется, что представитель администрации или модерирования форума пользуется своими правами в ущерб форуму – немедленно сообщите об этом главному администратору, обоснуйте свои выводы и молитесь, что бы ваши обвинения были действительностью.

Обязанности игроков.
1. Написания чего-либо в каких-либо темах, кроме флуда, проверять через Microsoft Office Word. Помните – грамотность – неотъемлемая часть приятной форумной игры.
2. Анкета должна быть написана грамотно, и не идти вразрез с правилами о её написании и легендами севера, несмотря на псевдоисторичность, допустимы лишь незначительные отклонения и лишь тогда, когда принимающий их одобрит. (О отклонениях писать в лс, иначе их обнаружение в анкете приведет к её удалению. Часы (в некоторых случаях) работы будут потеряны зря.)
3. После принятия анкеты в ваши обязанности входит хотя бы раз в неделю оставлять игровые сообщения (т.н. «посты») от лица своего персонажа. О них – ниже.

Правила написания «постов».
1. Пост ОБЯЗАН содержать прямую речь, действие персонажа касательно окружающего мира и изменения окружающего мира (см. сломанные стулья после драки, пробитые стены, выпитые кружки) под действиями игрока для большего погружения в атмосферу игры.
2. Написание поста так же подчиняется литературным законам, как и произведения какого-либо известного писателя (см. Дэн Абнетт). Прямая речь выделяется дефисом и жирным шрифтом, а так же началом новой строки. Мысли выделяются курсивом и, в некоторых случаях (например, раздвоения личности) ,началом строки. Действия не подлежат выделению. Изменения окружающего мира, прямо задевающие других игроков этой и/или прилежащей локации выделяется изменением цвета на ярко-зеленый (для большего эффекта важности информации) и ссылкой на локацию, в отношении которой было совершено действие, в одном из выделенных слов.    Переход из одной локации в другую оформляется по типу -----> В лавку.  <---- Из лавки. При чем оба перехода должны содержать соответствующую ссылку.
3. Речь других персонажей (важно) выделяется подчеркиванием, новой строкой и дефисом. Разговор с самим собой  осуществляется посредством выделения речи «собеседника» любым читабельным цветом.

Замечание!!!
Главный Администратор настоятельно рекомендует ознакомиться со всеми правилами и учитывать их на продолжении вашего участия в данной ролевой.  Несколько нюансов, отличающих стиль игры на этой ролевой от многих других ролевых.
1. Согласованность действий между двумя игроками во время схватки необязательна (см. отрубания головы в следствии ударом топора по ногам). Будьте более реалистичными! Предсказуемость только рушит атмосферу. Будьте готовы к тому, что противник сумеет поставить блок (не рукой, если он не идиот или если он закован в доспех) против вашего топора, а то и вовсе сумеет клинком переломить древко (бывает и такое.). Ногу в следствии удара по голове и наоборот, вы не отрубите. Пусть же схватки станут одним из самых интересных факторов этой ролевой хотя бы в своей реалистичности и оригинальности. А то бесит уже, если каждая из трех стрел попадает в одну точку на глазу, игнорируя уже вошедшую в глаз стрелу предыдущую. (Извините, наболело. :) )
2. Администрация и игроки имеют равные социальные права и обязаны уважать друг друга как членов одной большой семьи на личностях, игнорируя (исключая «ролевой» флуд) взаимоотношения своих персонажей.

Вот, в общем, и все, что следует запомнить после и перед регистрацией, для получения большего удовольствия от игры. Ах да, и помните – Вы можете творить историю Севера. Кем бы вы ни были, помните, что хороший игрок на форумной ролевой игре равноценен писателю хорошей книги. Уважайте друг друга, и будете уважаемы. Во имя Одина!!!